Современные устройства на службе пользователей


Современный рынок предлагает пользователям массу удобных приспособлений, систем и устройств, которые успешно решают те или иные задачи, как частных лиц, так и целых организаций. Одним из таких изделий, реализуемых известным брендом Мобинет, являются усилители мобильной связи. Ни для кого не является секретом то, что мобильная связь уверенно заняла нишу одного из неотъемлемых атрибутов жизни современного человека. Таким образом, малейшие проблемы с ее качеством могут стать, действительно, серьезной проблемой, как на уровне частных лиц, так и при ведении бизнеса. Как раз, усилитель современной мобильной связи и позволяет избежать подобных проблем и обеспечить высокие качественные параметры коммуникации на любых участках и территориях. Данное устройство состоит изGSM усилителя (или репитера), соединительного кабеля с соответствующими разъемами и антенны передающего типа.

Не менее востребованной продукцией от фирмы Мобинет являются и современные системы GPSслежения. Они позволяют максимально увеличить возможности мониторинга транспортных средств и значительно уменьшить общие расходы на текущее содержание автомобильных парков. Как показывает реальная практика, использование подобных систем мониторинга, действительно, упрощает процессы качественного управления современным транспортным автопарком, а такде планирования предусмотренных транспортных маршрутов. Системы GPS слежения обеспечивают контроль штатного автотранспорта в режиме реального времени. Следует отметить, что преимущества внедрения и последующего эффективного использования таких систем не ограничивается только повышением управленческо-организационных возможностей. Как наглядно демонстрирует статистика, пользователи получают ощутимую экономию эксплуатационных финансовых ресурсов. Это достигается за счет пресечения деятельности по накрутке реального километража, повышения дисциплины водителей и прекращения сливов используемого топлива.

Вопросы экономии общей затратной части также очень актуальны и в сельскохозяйственной отрасли. Продукция компании Мобинет решает задачи заинтересованных лиц и в этом сегменте. Сегодня все боле популярными становятся системы параллельного вождения или, как их еще называют, курсоуказатели. Они позволяют любому водителю трактора, комбайна и прочей техники вести свое автотранспортное средство по строго заданному курсу. Легко догадаться, что если комбайн или трактор будет двигаться максимально ровно, то заметно снизится расход используемых материалов. Кроме того, отмечается значительное уменьшение пропусков и необходимости повторной обработки сельскохозяйственных участков. Это, в свою очередь, обеспечивает ощутимую экономию дорогих топливных ресурсов.


--- Просмотров: 1148  |  Дата: 22-01-2016, 13:12

Еще новости по теме
  • Современные системы контроля автотранспорта
  • Топливные карты для частных и юридических лиц - особенности и преимущества
  • Чем полезна система слежения за транспортом
  • Поисково-охранные системы для авто