Как выбрать качественный автопрокат


Как выбрать качественный автопрокат

Многие из людей, имеющих водительское удостоверение категории B, сталкивались с проблемой, когда срочно необходим автомобиль. Буквально на один или два дня. Но где его взять? У родителей вы не вписаны в страховку, друг уехал в другой город, другой ремонтирует свой автомобиль, а третий и вовсе никогда ничего вам не даст просто так. Ситуации бывают разные. Конечно, выход есть из большинства ситуаций. В подобных случаях можно обратиться в организацию, которая даст за определённую сумму вам свой собственный автомобиль. Но как не наткнуться на некачественный автопрокат, на что нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы не пострадать? Давайте попробуем порассуждать.

Когда вы обращаетесь в подобные организации, всегда обращайте внимание на то, как с вами общаются, то есть смотрите на сервис. У хороших прокатов всегда имеется телефон, сайт, где есть вся необходимая информация, а также офис. Чтобы удовлетворить большую часть своих клиентов, такие прокаты имеют достаточно большой парк автомобилей. Если вам говорят, что автомобилей всего лишь один или два, то вам стоит задуматься. Всегда при аренде машины составляется договор. В Костроме автопрокат kostroma.avtoprokat.org всегда не только заключит с вами договор на аренду транспортного средства, но и, в случае необходимости, запишет туда все дефекты, замеченные вами до получения автомобиля. Если организация попадается несерьёзная или вы сами что-то пропустили, помните, с вас могут взять большие деньги за те дефекты, которые машине нанесли не вы, это очень важно.

Стоимость аренды всегда строго обговаривается, как и условия, влияющие на увеличение стоимости. Например, качественные автопрокаты вас всегда предупредят о предельном количестве километров, которое вы можете проехать за сутки. Если вы превышаете подобный порог, то платите в соответствии с теми тарифами, которые прописаны в договоре. Нормальный автопрокат вам никогда не скажет, что мы ошиблись и указали меньшую стоимость. Помимо этого все транспортные средства должны быть застрахованы и иметь полис ОСАГО и КАСКО. Если их нет, то, возможно, при аварии с вас попросят круглую сумму. Даже если вы не являетесь виновником ДТП. Помните, это незаконно. Однако есть ряд правил, когда страховку всё-таки выплатить должны вы, например, при совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому всегда внимательно выбирайте автопрокат. А лучше доверьтесь профессионалам и обратитесь в «Самокат».


Авто обзоры Просмотров: 1515  |  Дата: 30-01-2019, 14:52

Еще новости по теме
  • Неоспоримые преимущества Каско
  • Аренда автомобиля – всегда выгодно.
  • Аренда автомобиля в Европе. Тонкости автопроката
  • Автомобили в аренду и на прокат