Mercedes–Benz F 015 Luxury in Motion 2015


Mercedes–Benz F 015 Luxury in Motion 2015Компания Mercedes – Benz, создала такой концепт, который в прямом смысле этого слова, заслуживает такового звания. Если ранее подобные разработки еще были похожи на авто, то эта, причем нынешнего года выпуска, больше смахивает на новинку будущего, где-то лет через 20 – 25. По всей видимости, эта модель подходит под формат минивэна, который рассчитан на четыре человека, и главная его особенность – полностью экологически чистая езда. Тягу создает электродвигатель, вернее их даже два, и они выдают весь крутящий момент только на задний привод. Пока не было уточнено, как же далеко на таком авто можно будет уехать, ведь главная преграда полномасштабного введения электромобилей сегодня – расстояние на одном заряде. Даже рекордсмены, не могут дотянуть и до половины того, что могут простые авто, а потому, спрос на них низкий.
Данный концепт, как и говорилось выше, выглядит очень необычно. Его кузов обтекаемый, спереди выделается только решетка, с огромным логотипом, ну а в целом, это единый, не считая дверей, монолитный кузов. На задней оси, расположено два двигателя, на удивление, они способны выдать вполне приличную мощность – 272 лошадки, так что данная разработка, даже на уровне с обычными авто, смотрится хорошо. Весит концепт 1350 кг, и это дает нагрузку почти в 5 кг на одну лошадь, однако, совершить ускорение до сотни, удается за очень короткий период – 6,7 секунды. И этот результат, хотелось бы напомнить, достигается благодаря электромоторам, практически не издающим звуков. Что касается максимума, то до него удастся добраться вполне быстро, ведь эта отметка останавливается на 200 км/ч. Хотелось бы также уточнить, что крутящий момент, скорее всего, позволит очень достойно стартовать, ведь задний привод получает целых 398 Нм, и это ощущается.
Салон автомобиля очень просторный, но, туда поместили всего четыре больших сидений, между задними сидениями, имеется выдвижной столик. Передняя панель, имеет руль и огромный, вытянутый на всю длину, дисплей, который, стоит отметить, имеет еще и заставку, как на рабочем столе компьютера. Со стороны водителя, непосредственно в дверях, расположились еще два огромных дисплея, да и так называемый столик, между сидениями задних пассажиров, также имеет интересные функции. Практически вся система управления автомобилем выполнена в сенсорном режиме, а когда авто останавливается, а может там уже будет реализована система автопилота, передние сидения можно развернуть к задним, и получится неплохой кабинет на колесах, где ведутся милые беседы или серьезные переговоры. По мнению мерседес официального дилера, стоимость концепта на данный момент – 3 млн. долларов, а момент его запуска, даже не обсуждается, хотя будет невероятно интересно посмотреть на такой аппарат в деле.

Авто обзоры Просмотров: 1860  |  Дата: 4-02-2015, 21:15

Еще новости по теме
  • Mercedes Benz S-class. Роскошь 2012 года
  • BMW i3 новый концепт от BMW
  • Новый внедорожник городского типа от Фольксваген
  • Робот-грузовик будущего «Future Truck 2025» от Mercedes