На что стоит обратить внимание, при покупке автомобиля


Приобретение автомобиля всегда вызывает волнение и страх у покупателя и это не удивительно, ведь довольно часто в новостных рубриках появляются сообщения об обмане со стороны продавцов. Чтобы не попасться на красноречивые рассказы о том, что автомобиль не имеет никаких серьезных повреждений и сможет прослужить долгие годы стоит знать основные правила осмотра перед долгожданной покупкой.

Автомобиль с зеркальной тонировкой выглядит модно и стильно, но служащие ГАИ не смогут допустить его до процедуры регистрации, так как по закону использование такого типа тонировки является недопустимым.

При осмотре салона внимательно изучите приборную панель: при включении зажигания все аварийные лампочки должны быть подсвечены. Заведите машину и послушайте, как работает двигатель, если машина в хорошем состоянии, то он ни в коем случае не должен глохнуть или издавать подозрительных и несвойственных звуков.

Автомобиль, который побывал в сервисном ремонте и на сто после аварии легко вычислить по несимметричным зазорам, расположенным между кузовными деталями. Недопустимы сколы лакокрасочного покрытия и шершавость, такие признаки могут указывать на то, что автомобиль не подвергался грамотному уходу или был перекрашен.

Под крышкой капота не должно быть масляных подтеков, болтов и гаек, на которых имеются прямые грани, а также резкого запаха бензина. Добросовестный продавец перед продажей своего автомобиля всегда отвозит его на мойку, чтобы привезти внешний вид в порядок, но, ни в коем случае не заказывает чистку под капотом. Если при осмотре машины детали, находящиеся под крышкой капота чисто вымыты, стоит задуматься о порядочности продавца. Опытные механики знают, что тщательная чистка деталей позволяет скрыть подтеки масла и других жидкостей, которые могут являться признаками скорой поломки автомобиля и его последующему дорогому ремонту.

Для того чтобы проверить состояние амортизаторов надавите всем своим весом на каждый угол автомобиля. Если они находятся в хорошем состоянии, то машина должна качнуться сначала вверх, затем вниз и остановится.

Если внешние и внутренние детали находятся в хорошем состоянии стоит приступить к изучению документации на машину, которую предоставляет продавец. Важными характеристиками является то, сколько лет автомобиль находился в эксплуатации, количество хозяев, соблюдалась ли предписанная мануалом систематическая замена расходников и жидкостей, а также какие серьезные неполадки случались.

Будет лучше всего, если покупатель, выезжая на осмотр автомобиля, возьмет с собой человека, разбирающегося в техническом состоянии транспорта. Присутствие такого специалиста поможет избежать многих проблем, связанных с замалчиванием продавцом серьезных поломок и нарушений в системе работы машины.

Авто статьи Просмотров: 1403  |  Дата: 25-07-2015, 13:29

Еще новости по теме
  • Как купить подержанный автомобиль в хорошем состоянии
  • Как проверить состояние кузова автомобиля перед покупкой
  • Разборка Nissan
  • Готовим авто к продаже