Автозапчасти. Покупка резины для автомобиля


Автозапчасти. Покупка резины для автомобиляКаждый водитель, принимающийся за текущий или аварийный ремонт своего «железного коня», допускает ошибку, стремясь свести предстоящие затраты к минимуму. Подобные стремления хоть и логичны, но неоправданы, поскольку покупка дешёвых запчастей приводит к повторному ремонту и соответственно, к новым затратам.
Одним из путей подобного рода «экономии» является покупка побывавших в употреблении автомобильных шин. Попробуем выяснить, действительно ли экономит водитель, решившийся на приобретение б. у. шин для своего автомобиля?
Практика показывает, что установить реальный возраст и срок эксплуатации рассматриваемого изделия. Следовательно, в момент совершения сделки покупатель будет вынужден доверять продавцу, а вот будет ли последний искренним - большой вопрос. Из этого выходит, что получить достоверные данные о потенциальном сроке службы покупки покупатель попросту не сможет, а значит, приобретение не новой резины — риск. Будет ли он оправдан — покажет время.
Однако действуя разумно, сэкономить за счёт приобретения подержанных покрышек всё-таки можно. Совершая покупку у продавца, дорожащего своей репутацией, автовладелец практически не рискует. Однако в такой ситуации следует понимать, что слово «дорожащего» предполагает наличие положительного имиджа у продавца на момент совершения сделки. Отличным местом для совершения рассматриваемой покупки является интернет-магазин автомобильных запчастей, побывавших в употреблении. Дело в том, что большинство подобных магазинов имеет специальный раздел, в котором автомобилисты, уже успевшие воспользоваться услугами этой компании, высказывают своё мнение о качестве предлагаемых товаров для автомобилей. Ознакомившись с более или менее солидным количеством отзывов, потенциальный клиент сможет понять, стоит ли ему иметь дело с рассматриваемым продавцом.
Основным достоинством покрышек, побывавших в употреблении, является соотношение «цена — качество», применяемое относительно них. За вполне разумную цену каждый желающий может приобрести товар отличного качества. каждый здравомыслящий человек хорошо отдаёт себе отчёт в том, что чем дороже транспортное средство, на котором он ездит, тем дороже обходится обслуживание транспортного средства. И покрышки не являются исключением. Однако приобретая подержанные шины, каждый водитель может ощутимо сэкономить.

Авто статьи Просмотров: 1410  |  Дата: 4-11-2015, 16:57

Еще новости по теме
  • Как купить автозапчасти в Интернете
  • Покупка автомобиля или мотоцикла в кредит: как не ошибиться?
  • Что такое контрактные запчасти?
  • Оригинальные автозапчасти – гарантия качества