Чип тюнинг ГАЗ 3110 своими руками.


Чип тюнинг ГАЗ 3110 своими руками.Купил ГАЗ 3110 с 406 двигателем, и само собой спустя неделю захотелось своими ручками посмотреть, что у нее в мозгах. В частности на предмет сжигания бензина в количестве 14 и более литров на сто километров в городском цикле и около 8-9 литров на трассе. Согласитесь, разница подозрительная. Для чип тюнинга нам понадобится оборудование, которое можно сделать своими руками.

Для физического подсоединения Микасов, бошей, январей и других контроллеров к персональному компьютеру нам понадобится так называемый K-line адаптер – позволяющий преобразовывать сигналы RS232 или TTL стандартов в стандарт К-линии, обмен информацией, по которой выполняется по одной шине.

Чип тюнинг ГАЗ 3110 своими руками.Для изготовления контроллера такого вида используется схема преобразователя max232 и специальная MC33199. Я считаю и утверждаю, что схема при всей своей недоработанности и упрощенности вполне действенна. И вполне может использоваться для чип тюнинга ГАЗ 3110 и чип тюнинга ВАЗ 2110 в домашних условиях.
Тест программой MTSTRG 0.1 показал, что мой мотор работает довольно таки отлично, однако кто-то немного убрал угол зажигания ниже нуля. После настройки зажигания в ноль и понижение параметра RCOK в -0,06 расход горючего субъективно понизился, но выяснить это полностью у меня не получилось – была найдена программа чип тюнинг pro, и я принял решение перепрошить ЭБУ, двухрежимной прошивкой. Таким образом я могу похвалится что проделал
тюнинг двигателя ГАЗ 3110 своими руками.

Чип тюнинг ГАЗ 3110 своими руками.Далее, при заливании прошивки  в ЭБУ я столкнулся с проблемой, связанной с недостаточным количеством памяти. Решение было найдено в выпаивание из ЭБУ резистора и впайки перемычки на контакты ЭБУ ГАЗ 3110. После того как я сделал все это согласно инструкции прошивка прошла нормально, режимы свободно переключаются.

Что касается режимов спорт-эконом. Я не профессионал в чип-тюнинге, и соответственно как сделать прошивку правильно, мне неизвестно. После перепрошивки эксперимент показал, что машинка хоть и движется пошустрей, но как показалось мне - незначительно.



Тюнинг ГАЗ » Тюнинг ГАЗ 3110 Просмотров: 42551  |  Дата: 25-01-2011, 23:55

Еще новости по теме
  • Тюнингуем ГАЗ 3110 своими руками – вставляем электронный замок в багажник.
  • Перетяжка салона ВАЗ 2110 или комфорт своими руками.
  • Изготавливаем бампер ГАЗ 3110 своими руками.
  • Экспедиционный багажник на УАЗ Хантер своими руками.