Выбираем пластиковые пороги для ВАЗ 2106.


Когда автолюбитель решает, что ему пора сделать тюнинг своей машины, самое трудное в этот период определиться, как начать осуществлять свою мечту. К сожалению, многие автолюбители сталкиваются с серьёзной проблемой, если надо осуществить тюнинг ВАЗ 2106. Почему так. Пластмассовых деталей и предложений на авто рынке большое, но главное, что бы найти действительно качественную деталь, а не ширпотреб.

 Все знают, что обвесы состоят из многих деталей, начнём с самого простого - с пластиковых порогов. Приобрести данную деталь можно на автомобильном рынке, если, естественно, вы отлично разбираетесь в качестве деталей или в авто магазинах.  В настоящее время цена на пластиковые пороги не большая, а после покраски автомобиль выглядит куда респектабельней.

 Выбираем пластиковые пороги для ВАЗ 2106.Для того, что бы выбрать качественные детали, прежде всего, нужно обращать внимание:

- на мягкость материала, так как если пороги будут из жёсткой пластмассы, то они будут недолго эксплуатироваться, быстро потрескаются и приобретут не респектабельный вид;

- устойчивость к температурным перепадам;

- устойчивость к химическим воздействиям;

- на конфигурацию, что бы деталь при установке плотно прилегала;

-  на ширину и длину детали. Многие наращивают длину, делают порог, как бы из несколько частей. Но это не правильно. Во-первых, если порог сделан из несколько частей, то вероятность образование коррозии под ним увеличивается в несколько раз. Во-вторых, страдает тюнинг ВАЗ 2106, его внешний вид.

 Выбираем пластиковые пороги для ВАЗ 2106.Возможностей, как установить пороги есть два варианта: использовать услуги профессионалов в автосервисе или установить самостоятельно.

Для того, что бы пластиковые пороги установить самостоятельно нужно:

- зачистить место, где будут устанавливаться пороги;

- грунтовку произвести вместе с пластмассовой деталью;

- приступить к покраске;

- после покраски обработать лаком;

Для того, что бы избежать коррозии, которая может со временем появиться, под обвесы накладывают слой литола.

 Устанавливаются пластиковые пороги на саморезы. Два самореза устанавливаются под крыльями и по три около дверей. Перед тем, как закрутить саморезы, смазать каждое отверстие литолом.

Выбираем пластиковые пороги для ВАЗ 2106. Если пороговый тюнинг ВАЗ 2106 осуществлён, то можно преступать к переднему обвесу, естественно, выбирая деталь, нужно заранее предусмотреть, чтобы обвесы не были слишком близки к дорожному покрытию, так как дороги в России далеко от идеальных, западных трасс. Например, тюнинг, который уменьшает зазор между машиной и дорожным покрытием на 14 сантиметров чреват тем, что в зимнее время он значительно пострадает.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2106 Просмотров: 36438  |  Дата: 14-07-2010, 03:13

Еще новости по теме
  • Как установить пластиковые пороги на ГАЗ 24.
  • Какие обвесы для ВАЗ 2106 лучше выбрать.
  • Как восстановить пластиковые бампера на ГАЗ 24.
  • Как провести тюнинг кузова автомобиля в зимнее время?