Советы по выбору крышек для пикапов


Советы по выбору крышек для пикапов

Одним из основных аксессуаров, с которых автомобилисты начинают тюнинг пикапов Тойота Хайлюкс, является крышка кузова или кунг. Последний стоит дороже и не всегда водителю необходим такой внушительный и объемный короб. Крышки практичнее и дешевле, а при этом с ними пикап не теряет свой эксклюзивный вид. Машина сохраняет свои основные очертания, благодаря которым выделяется на дороге на фоне других транспортных средств, в том числе классических внедорожников.

Отличительные черты крышек

Все предлагаемые современными компаниями крышки на Хайлюкс 2016 прочны, надежны и долговечны. Они прикрепляются к бортам кузова на специальные струбцины, которые поставляются сразу в комплекте. Таким образом, вы можете и самостоятельно справиться с монтажом купленной крышки – вам не нужно ничего высверливать, выпиливать или дорабатывать. Желая сэкономить свое время, обратитесь в специализированную компанию, мастера которой установят крышку без вашего участия.

Крышки создаются из многочисленных материалов, однако самыми популярными являются алюминий, стеклопластик и ABS-пластик. Есть в продаже модели, которые устанавливаются и снимаются с пикапа в считанные минуты. Это очень удобно при определенных обстоятельствах, так как вы можете перед транспортировкой негабаритных грузов снять крышку и оставить в гараже, а затем приехать и самостоятельно установить ее на место.

Все крышки имеют качественный запорный механизм. Он защищает находящиеся в грузовом отсеке вещи. Даже опытный взломщик не сможет быстро вскрыть замок отмычками или другими инструментами, а еще на крышку можно установить центральный замок, который будет срабатывать от сигнализации или кнопки на ключе.

О плюсах крышек

В каталоге компании «Тюнинг-Пикапов» представлен огромный выбор крышек для японских и других пикапов. В каталоге есть надежные и долговечные металлические модели, а также легкие и стильные стеклопластиковые аналоги. Среди преимуществ обоих вариантов выделяются такие особенности, как:

  • полная сохранность перевозимых грузов от непогоды и посторонних глаз;

  • крышка используется, как площадка для перевозки грузов, если она имеет рейлинги и достаточно прочна;

  • вещи в кузове не запыляются и не намокают.

Конструктив крышек

Если вам потребовалась крышка Тойота Хайлюкс 2016, выбирайте подходящую модель с учетом конструктивных особенностей. Многие из них открываются, подобно крышке багажника легкового авто, поднимаясь вверх. Как правило, чаще всего максимальный угол составляет 45 градусов, чего мало для погрузки крупных вещей.

Есть крышки, которые поднимаются с помощью мощных лифт-механизмов строго вверх. Этот вариант тоже достаточно удобен и практичен, а еще зачастую эти устройства работают автоматически по нажатию на кнопку.

В продаже можно найти крышки со сдвижным механизмом или так называемые секционные. Они практичны и удобны в эксплуатации, хотя сверху не так прочны и не имеют рейлингов. Выглядят они весьма привлекательно, но у вас не будет возможности перевозить какие-либо грузы на поверхности.

Подбирая подходящую модель крышки на свой Хайлюкс, можете почитать отзывы владельцев пикапов в сети или проконсультироваться с менеджером компании «Тюнинг-Пикапов». При необходимости вам сразу предложит услугу установки крышки на машину в техническом центре организации.


--- Просмотров: 1293  |  Дата: 21-02-2019, 21:57

Еще новости по теме
  • Возможности по перевозке грузов УАЗ Пикап.
  • Двухобъёмный кузов автомобиля
  • Новые личинки дверных замков на ВАЗ 2109
  • Превращение УАЗ Пикап в Фургон.