Автомобилисты будьте осторожны - кризис!


В ушедшем году в нашем отечестве своровали около 40000 авто. Угонялись, свежие Лады и японки-трехлетки. Охранные системы этих автомобилей легко взламывались угонщиками. В этом году положение с угонами резко обостриться. Кризис рубля привел к резкому удорожанию иномарок и запчастей к ним. Соответственно криминал начнет угонять машины для разборки на запчасти.
Больше всего угоняют отечественные Лады, их за год украли примерно 13000 штук, далее идут Инфинити с Ленд Ровером, эти машины в России считаются весьма престижными, а потому они часто и крадутся. Самая лакомая добыча автоворов машины новыие или возрастом три и менее лет. Лидер по угонам – отечественная Лада, правда, это не повод для паники отечественным автомобилистам. Просто в России большая часть угоняемого легкового транспорта – это наши родные жигули.
Однако если перейти к статистике относительной, то окажется, что самый любимый автомобиль угонщиков – Инфинити. В четырнадцатом году украли каждую восьмую машину из тысячи на российской территории. Также неплохо угоняются люксовые Роверы, Лексусы, БМВ и Мерседесы. Также не забыта угонщиками Мазда, которая относится к относительно дешевым моделям.
Специалисты уверены, что текущий год станет рекордным по угонам. Выросла стоимость импортных авто. Однако цена импортных запчастей выросла гораздо больше. Поэтому ожидается всплеск угонов с целью разборки авто на запчасти. Уже сейчас эта статистика растет очень хорошими темпами. В российских мегаполисах число угонов популярных марок выросло на четверть. А раскрываемость таких преступлений удручающе низкая - находится не более семи машин из сотни угнанных. Поэтому автовладельцы будьте бдительны, заботьтесь о своем авто лично, а на государство полагаться не стоит.

Авто статьи Просмотров: 1951  |  Дата: 29-06-2015, 12:54

Еще новости по теме
  • Какие автомобили угоняют чаще всего?
  • Прогнозируется "взрывной" экспорт российских автомобилей
  • Лада Гранта: особенности
  • Автосервис клубного типа