Стоимость кузовного ремонта


Стоимость кузовного ремонтаЛюбой ремонт это серьезное и ответственное дело, тем более, если речь идет о кузове автомобиля. От того, как высококачественно будет произведен ремонт кузова автомобиля, полностью зависит то, насколько красиво он будет смотреться. Именно поэтому, большинство автовладельцев стараются провести кузовной ремонт с особым качеством и даже не жалеют на это дополнительных средств. И понять их всех можно, ведь это безусловно правильных подход. Однако, все же, чтобы понять, что можно считать дорогим, а что дешевым, необходимо более или менее разбираться в примерной стоимости кузовных работ.

И так, самым дорогим и соответственно самым качественным ремонтом можно считать ремонт, который проводится в пунктах официальных дилеров. Обычно, такие станции располагаются в больших центрах, у которых обязательно имеется все современное оборудование. Однако, в подобных сервисах работают не только профессионалы, но и простые работники, которые могут даже не разбираться в том, как проводится кузовной ремонт. Большинство таких сотрудников становятся специалистами только после обучения, а другие просто отсеиваются и находят себе работу в другом подобном месте. Так что, это стоит иметь в виду.

Понятно, что у официальных дилеров стоимость ремонта будет несколько выше, чем на других станциях, обусловлено это тем, что есть гарантийные автомобили. Если владелец автомобиля не снимет его с гарантии, то он не имеет права обслуживаться в каком-либо другом сервисе, а те, кто не хочет утратить гарантию, должны за это переплачивать.
Осуществить кузовной ремонт можно на любой СТО. Большие станции возьмут за ремонт немного меньше. Основой поток клиентов этих автосервисов обеспечивается за счет страховых компаний, которые работают совместно с ними. Стоит отметить и то, что такие центры кузовного ремонта побеждают в универсальности, то есть здесь можно провести ремонт как нового автомобиля, таки и старого в независимости от марки и модели.

Если же обращаться в специальные станции, где проводится только кузовной ремонт, то там вы встретите и еще более высокую стоимость на проведение кузовного ремонта, обусловлено это тем, что в таких сервисах работают сотрудники, имеющие широкую специализацию, а значит, ремонт будет произведен на самом высоком уровне. Впрочем, цена и качество работ в разных сервисах будет отличаться, в зависимости от репутации заведения и качества обслуживания.
Самым выгодным можно считать гаражный сервис, но он является самым некачественным, хотя можно найти мастера, который уже достаточно долго трудился в этой сфере и обладает большим опытом.
Чтобы узнать о хотя бы приблизительной стоимости ремонта кузова, необходимо, чтобы специалист осмотрел автомобиль.

Авто статьи Просмотров: 1152  |  Дата: 1-09-2015, 13:26

Еще новости по теме
  • Виды кузовного ремонта
  • Рихтовка автомобиля
  • Кузовной ремонт легковых автомобилей
  • Кузовной ремонт авто