Евро панель для тюнинга ВАЗ 2114.


Даже современные модели серии ВАЗ 2114 и 2115, не смотря на заявленный модернизированный и комфортный салон, имеет обычную ВАЗовскую панель. Не понятно, почему на данные модели не ставят современную и функциональную панель приборов и торпедо. Ведь старая панель по своему качеству заставляет многих задумываться о ее замене (тюнинге) уже после пробега в 200-500 км. Так как пластик и вся конструкция начинает немилосердно греметь и скрипеть. Поэтому выполняя тюнинг салона зачастую, первое, что меняют владельцы автомобиля ВАЗ 2114 – панель.

Евро панель для тюнинга ВАЗ 2114.Как уже говорилось наиболее подходящим вариантом для такого тюнинга является европанель. Данный элемент отлично подходит для установки на ВАЗ 2114 и не требует дополнительной переделки. По качеству данная панель намного превосходит штатные вазовские которые кроме плохого качества еще и заметно сужают обзорность, а в ночное время дают заметные блики от приборов на лобовом стекле. Европанель имеет пластик лучшего качества, это выражается в его мягкости и широкой цветовой гамме в отделке. Дизайн более современный и модный. В данной панели для тюнинга ВАЗ 2114 имеется встроенные приборы VDO с внутренней подсветкой. Все сигнальные лампы имеют оригинальный дизайн, одометр цифрового типа. Кроме этого в отличие от штатной панели где воздуховоды, честно говоря, не эффективны за счет нескольких конструкторских изъянов, на новой панели вентиляция позволяет настроить поток воздуха в нужном вам направлении без проблем.

Евро панель для тюнинга ВАЗ 2114.Хотя конечно и такой аксессуар для тюнинга как европанель имеет и ряд изъянов. К примеру, рычаги управления воздушными заслонками ходят туговато и далеко не доходят до края прорези. Это в первую очередь сказывается отечественная сборка панели, и конечно же несовершенство привода заслонками выражающееся в плохой регулировке тросиков и тяг. Однако по отношению к штатной панели новая европанель намного приятнее и комфортнее. Поэтому если ваша ВАЗ 2114 прошла процедуру стайлинга и смены дизайна интерьера наверняка будет самым эффективным способом закончить образ автомобиля - установить европанель.

Кстати данная панель не только имеет современные дизайн и отделку, но и позволяет подключить большое количество дополнительных датчиков типа незакрытых дверей, уровня антифриза, уровня жидкости в омывателе и т.д. Главное что бы было желание их подключить.

Далее в наших публикациях читайте об агрегатном тюнинге.

Проблемы с автомобильном катализатором приводят к проблемной работе всей выхлопной системы автомобиля. В этом случае вам необходимо провести диагностику и уже на основании ее, либо производить замену катализатора либо ремонт.


Тюнинг ВАЗ Просмотров: 37832  |  Дата: 8-07-2011, 23:15

Еще новости по теме
  • Меняем дизайн панели приборов ВАЗ 2110.
  • Как и чем обтянуть волговский щиток приборов? Азы тюнинга
  • Тюнинг салона ВАЗ-2106 – «оживляем» панель приборов.
  • Тюнинг салона ГАЗ 24 основные моменты.