Меняем дизайн панели приборов ВАЗ 2110.


Меняем дизайн панели приборов ВАЗ 2110.Для того что бы улучшить ситуацию с приборкой на ВАЗ 2110 следует выполнить ее тюнинг. В последнее время в продаже появилось много аксессуаров  для этого. Если вспомнить что собой представляет приборная панель ВАЗ 2110 – единый блок комбинации приборов собранный в одном корпусе, то многие тюнинг-ателье решили использовать это для тюнинга. К примеру, во многих магазинах можно легко отыскать уже тюнингованые комбинации приборов отличающиеся по дизайну цвета и подсветки друг от друга. При этом нет необходимости платить полностью за всю комбинацию. Можно просто снять свою и обменять ее с доплатой на тюнингованую главное, что бы ваша была рабочей.  Но учитывая специфику ВАЗ 2110 такой тюнинг имеет один нюанс. Дело в том, что комбинации приборов с электронным и традиционными отображением информации не взаимозаменяемы между собой.

К плюсам такого тюнинга приборной панели для ВАЗ 2110 можно отнести не высокую стоимость (большинство тюнингованых экземпляров в среднем стоят около 50 долларов), быстроту и простоту работ. Весь процесс тюнинга можно выполнить самостоятельно в отличие от той же перетяжки сидений которую очень трудно выполнить самостоятельно. При этом никаких переделок торпедо и спец инструментов не понадобится. Вооружившись всего лишь фигурной отверткой и пассатижами необходимо демонтировать старую панель приборов и установить на ее место новую вот и весь процесс тюнинга.

Меняем дизайн панели приборов ВАЗ 2110.Порядок съема панели приборов на ВАЗ 2110 детально описан в любом руководстве по эксплуатации и ремонту. Напомним основные моменты.

Во первых отключите клеммы аккумулятора. Руль опускаем в самое нижнее положение. Отвинчиваем саморезы крепления накладки панели приборов. Сняв немного накладку, отключаем разъем слева (переключатель наружного освежения). После пассатижами разгибаем крепления комбинации приборов и снимаем ее (хотя на некоторых моделях она дополнительно крепится винтами М5). После этого отсоединяем разъемы.

Все теперь осталось установить новую тюнингованую панель приборов в порядке обратном снятию. На этом весь процесс закончен и таким образом мы выполнили один из вариантов тюнинга салона.



Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2110 Просмотров: 41758  |  Дата: 17-06-2011, 13:47

Еще новости по теме
  • Как и чем обтянуть волговский щиток приборов? Азы тюнинга
  • Тюнинг салона ВАЗ-2106 – «оживляем» панель приборов.
  • Замена фары на ВАЗ 2110, 2111, 2112
  • Варианты тюнинга торпедо на ВАЗ 2107.