Какие литые диски стоит устанавливать на ВАЗ 2107.


Какие литые диски стоит устанавливать на ВАЗ 2107.Одним из наиболее часто встречаемых разновидностей внешнего тюнинга автомобилей ВАЗ 2107 является замена штатных штампованных дисков на литые. Такой тюнинг сможет разительно изменить автомобиль, придать ему более современный дизайн. Кроме того что литые диски смотрятся намного красивее штатных они позволяю еще и существенно изменить ходовые характеристики ВАЗ 2107. Это становится возможным благодаря наличию на автомобильном рынке литых дисков как R13, так и R14 размера. Они могут устанавливаться без каких либо переделок автомобиля. Можно так же установить и диски с размером 15 дюймов, но при этом на них придется использовать тонко профильную резину. Кроме диаметра литых дисков на автомобили ВАЗ 2107 многие тюнинг ателье предлагают установку дисков разной ширины и вылета. Однако в данном вопросе сильно увлекаться не стоит. Так как если вы установите новые литые диски с большим вылетом по сравнению со стоком, это грозит быстрым износом подшипников на ступицах. Да и подвеска автомобиля так же заметно быстрее будет приходить в негодность. Кроме этого не забывайте, что такие колеса точнее их внешняя сторона будут находиться за пределами подкрыльников и брызговиков, и как итог практически постоянно все боковые поверхности вашего ВАЗ 2107 будут забрызганы грязью.

Какие литые диски стоит устанавливать на ВАЗ 2107.Кроме вышеупомянутых размеров можно так же при тюнинге установить и диски еще большего размера. Но такая процедура требует переделки крыльев, а иногда и подвески. Но в крыльях точно придется вырезать более крупные арки. Кроме этого при использовании широких литых дисков можно за счет специальных накладок расширить и геометрию крыла. Однако все же большинство специалистов и владельцев ВАЗ 2107 не рекомендуют установку широких и больших дисков. Так как на ряду с проблемами в подвеске ваш автомобиль заметно увеличит расход топлива. Поэтому самым оптимальным вариантом установки литых дисков на ВАЗ 2107 являются диски R14.

Такого же рода тенденции присутствуют и при установке литых дисков на ВАЗ 2110. А вот что касается других автомобилей и марок, мы рассмотрим их чуть позже. Так как, к примеру, литые диски для ГАЗ 3110 будут существенно отличатся от вазовских как по размеру, так и по конфигурации.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2107 Просмотров: 66149  |  Дата: 17-03-2011, 21:03

Еще новости по теме
  • Что нужно знать при выборе литых дисков?
  • Какие литые диски на газ 3110 лучше выбрать.
  • Литые диски на ВАЗ-2110 – делаем правильный выбор.
  • Основные различия автомобильных дисков