Ремонт турбин грузового, легкового и пассажирского транспорта


Ремонт турбин грузового, легкового и пассажирского транспортаДля проведения качественного ремонта турбин грузового, легкового и пассажирского транспорта любого производителя необходимо иметь высокоточное оборудование. Перед ремонтом турбокомпрессоров проводится диагностика, чтобы выявить причины неисправности, и в дальнейшем устранить поломку. Неполадки в турбокомпрессоре возникают из-за резкого перепада температур, высоких оборотов в рабочем режиме турбины, плохо очищенного масла и неправильной эксплуатации автотехники.

Основной момент при ремонте турбокомпрессора уделяется балансировке ротора и проверке уплотнений на герметичность, так как в первую очередь выходит из строя ротор и втулки. Это может происходить по причине сухого трения в подшипниках, в результате чего образуются зазоры и люфты. После снятия компрессора и разборке его на детали, он подвергается мойке под высоким давлением, после этого определяется тип ремонта турбокопрессора. В зависимости от необходимости он может находиться в диапазоне от базового до капитального. Цены на ремонт зависят от степени поломки и марки авто. Ремонт турбин в Киеве, например, предлагает услугу по ремонту любых производителей и сложности.

Все виды ремонта турбокомпрессоров подразумевают:

- разборку турбины полностью, чистку деталей и отбраковку отслуживших свое комплектующих;
- работу над картриджем, установку новых подшипников, деталей, колец, прокладок;
- роторную балансировку, а также компрессорного колеса;
- сборку и отбалансировку картриджа на высоких оборотах;
- сборку турбины, тестирование.

Балансировка ротора проводится на оборудовании с высокой частотой вращения, при котором выявляется малейший дисбаланс турбокомпрессора любого типа.

Чтобы избежать частого ремонта автомобиля с турбодвигателем, необходимо как можно чаще проходить диагностику. Это позволит на ранних стадиях выявить и устранить неисправности двигателя (изношенные или лопнувшие поршневые кольца), системы зажигания в моторе. Чем позже хозяин автомобиля спохватится, тем сложнее может оказаться неисправность.

Авто статьи Просмотров: 1272  |  Дата: 23-02-2016, 13:24

Еще новости по теме
  • Особенности ремонта МКПП Фольксваген
  • Виды кузовного ремонта
  • Типовые неисправности коробок переключения передач
  • Частичная разборка двигателя при ремонте авто, и ее особенности, способы пр ...