Тюнинг двигателя ВАЗ 2106


Тюнинг двигателя ВАЗ 2106Давайте рассмотрим, что же такое тюнинг двигателя ВАЗ 2106. Изначально, это скрупулезная настройка самого двигателя (установка и подгон по весу облегченных шатунов и поршней, монтаж облегчённого коленвала, установка шлифованных и подогнанных коллекторов - как впускного, так и выпускного, скрупулезная балансировка всего и вся в двигателе). Так же, это настройка системы зажигания и питания двигателя ВАЗ 2106(сейчас мы говорим только о двигателях карбюраторного типа).

Тюнинг двигателя ВАЗ 2106Ещё стоит упомянуть увеличение передаточного числа трансмиссии и соответственную настройку ходовой части ВАЗ 2106 - установка пружин и амортизаторов, усиление кузовной части, диски, резина, тормоза, а так же все остальные части которые подвергаются изменениям при тюнинге подвески.

Все манипуляции по тюнингу автомобиля ВАЗ 2106, как и остальных моделей ВАЗ обходятся достаточно дорого. Они требуют особого оборудования и квалифицированных специалистов, скачественным оборудованием, так, к примеру, тюнинг двигателя ВАЗ 2107 необходим нетолько стетоскоп автомобильный, но и специалный стенд, который есть в наличии далеко не у всех СТО.

Тюнинг двигателя ВАЗ 2106Значит, остается только один более или менее возможный по деньгам и времени вариант – проводить эксперименты по тюнингу зажигания и карбюратора. Материальных средств, гаража и специального оборудования не требует, специальных инженерных знаний тоже.

- вынимаем пружину вакуумного привода заслонки дросселя первичной камеры - выполняется за 10 минут. Метод широко распространенный и используемый. Совершенствование динамики ощущается, правда расход горючего увеличивается, хотя и  максимум на 0,6 л / 100 км.

- переделываем привод дроссельной заслонки камеры вторичного впрыска в механический из вакуумного. Достигнем ещё некоторого улучшения динамики, в основном на высоких оборотах, расход горючего практически не поменяется. Разгон будет значительно ровнее, без провалов.

Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2106 Просмотров: 42063  |  Дата: 12-02-2011, 23:23

Еще новости по теме
  • Нас не догонят, или тюнинг карбюратора ВАЗ 2107
  • Как без особых затрат улучшить динамику ВАЗ-2107?
  • Несколько дельных советов по тюнингу ВАЗ 2106 своими руками.
  • Двигателя на ВАЗ 2106