Как заменить рулевое колесо на ВАЗ 2106.


Как заменить рулевое колесо на ВАЗ 2106.Если вы решили заменить рулевое колесо для установки нового и таким образом провести тюнинг салона ВАЗ 2106, то стоит помнить, что рулевое колесо слишком маленького диаметра принесет вам только неудобства чем комфорт. В первую очередь это связано с отсутствием на ВАЗ 2106 гидроусилителя руля. Что в итоге приведет к большим усилиям при поворотах на небольших скоростях, а так же на месте. Кроме этого новое рулевое колесо, которое вы планируете заменить взамен штатного, весьма может подходить под категорию изменения конструкции автомобиля. Что сопряжено с проблемами в отношении эксплуатации при осмотре авто инспекторами ГИБДД, и прохождении тех осмотров.

Таким образом, при замене рулевого колеса на ВАЗ 2106 стоит устанавливать близкое по диаметру к штатному.

Как заменить рулевое колесо на ВАЗ 2106.Процесс снятия рулевого колеса на автомобилях ВАЗ 2106 и им подобным прост и состоит из следующих этапов.

Во первых необходимо отключить клеммы от аккумуляторной батареи (в крайнем случае хотя бы минусовые). Это выполняется для того что бы при замене (снятии) не замкнуть клеммы звукового сигнала и таким образом не вывести его из строя. После этого при помощи отвертки необходимо снять заглушку в центре руля ВАЗ 2106. Под ней находится гайка крепления. Используя торцевой ключ на 24 откручиваем гайку. Но не следует откручивать до конца, необходимо что бы гайка была навинчена на вал но колесо могло сняться со шлицов. После этого аккуратно снимаем руль со шлицов вала. И в случае если он там застрял, и вы приложили большие усилия, навинченная гайка не даст рулю полностью соскочить с вала и травмировать вас. После откручиваем гайку до конца. Вот и все процесс снятия рулевого колеса на ВАЗ 2106 закончен теперь можно произвести его замену.

Далее читайте о замене рулевого колеса на УАЗ Патриот.

Вам необходимы подшипники SKF цена на которые была бы для вас приятна? Предлагаем обратится в "АВТОАТИС" Большой выбор все возможных авто и промышленных подшипников, быстрое и качественное обслуживание.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2106 Просмотров: 21296  |  Дата: 24-03-2011, 23:22

Еще новости по теме
  • Устанавливаем новое рулевое колесо на ВАЗ 2107.
  • Как заменить коробку переключения передач на ваз 2106?
  • Рулевое управление: осмотр и проверка
  • Ремонт ВАЗ 2106 своими руками - меняем передний бампер.