Спортивный тюнинг ВАЗ 2109.


Для того что бы вовремя остановить авто было принято заменить тормозную систему на другую. Для этого в процессе тюнинга на ВАЗ 2109 установили вакуумный беззазорный усилитель с прогрессивными характеристиками. Спереди на колесах установили диски с вентиляцией под 15 дюймовые колеса, а сзади аналогичные, но под 13 дюймовые. Единственное что стоит знать, так это что при установке колодок Ferrodo Racing DS 2000 гоночного типа они после нескольких торможений прогреваются и начинают работать намного эффективнее за счет нагрева, чем колодки типа ATE которые после аналогичного количества торможений несколько снижают свою эффективность. Но первый тип колодок стоит на порядок выше, чем второй.

Спортивный тюнинг ВАЗ 2109.В итоге получился автомобиль, который удивил своих владельцев стремительностью и динамикой. Хотя все же некое чувство незавершенности все равно осталось. Тем не менее, серийные экземпляры ВАЗ 2109 остались давно позади как по скоростным так и по динамическим характеристикам. Что особенно приятно удивило так это острота рулевого управления в ВАЗ 2109. О такой процедуре тюнинга ВАЗ 2109 читайте в первой части статьи. А измененная подвеска хоть по первому хоть по второму варианту позволяет на высокой скорости практически без кренов проходить повороты. При этом сцепление авто с дорогой не теряется ни на секунду. Во многом это так же обусловила и новая резина в которую обули авто после тюнинга. Для этого на ВАЗ 2109 установили покрышки Michelin Pilot Exalto с типоразмером 195-50 R15.

Конечно все описанные операции это далеко не все что можно сделать на автомобиле ВАЗ 2109. Но если ваша цель не призовое место в кольцевых гонках или в разного рода спортивных авто состязаниях тогда нет смысла изобретать велосипед. Кому нужна скорость и динамика тогда стоит просто сменить авто да и дело с концом. Наш же образец тюнинга позволяет выжать из ВАЗ 2109 точнее его конструкции максимум без серьезного вмешательства.
Продолжение читайте во второй части.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2109 Просмотров: 14690  |  Дата: 23-11-2011, 18:28

Еще новости по теме
  • Спортивный тюнинг ВАЗ 2109.
  • Тюнингуем тормоза ВАЗ 2109.
  • Спортивный тюнинг ВАЗ 2109. Часть 2.
  • Тюнинг задних фонарей автомобиля ВАЗ 2109.