Тюнингуем тормоза ВАЗ 2109.


Тюнингуем тормоза  ВАЗ 2109.У профессиональных тюнеров автомобилей тормозная система пользуется широкой популярностью. И хотя ВАЗ 2109, а точнее ее тормозная система надежна и неприхотлива в эксплуатации, она все же требует к себе определенного внимания в процессе тюнинга.

Во-первых для улучшения эффективности торможения на ВАЗ 2109 не редко устанавливают вентилируемые тормозные диски и колодки. Это позволяет снизить нагрев дисков и колодок, а значит обеспечить наиболее стабильную работу всей тормозной системы и уменьшает износ шин. Но не следует сломя голову сразу бросаться в магазин в поисках новых деталей на замену. По мере износа перейдите на ту схему тормозной системы, которую вы запланировали для тюнинга. Это позволит избежать ненужных и излишних финансовых затрат. Кроме этого одно из уязвимых мест тормозной системы на ВАЗ 2109 является вакуумный усилитель, поэтому при тюнинге рекомендуется его внимательно осмотреть и при малейших признаках плохой работы следует заменить его на другой.

Тюнингуем тормоза  ВАЗ 2109.Так же стоит провести работу по закреплению бачка для тормозной жидкости на главном цилиндре. Это позволит ему более жестко удерживаться на месте и снизить риск его сдвига, а следовательно и вытекание тормозной жидкости. Так же на ранних сериях ВАЗ 2109 использовались штуцера для прокачки на 8 мм. Если у вас такой автомобиль, то рекомендуем заменить их на штуцеры размером в 10 мм, они более надежны и долговечны в эксплуатации.

А такие навороты как установка дорогих заграничных суппортов, задних дисковых тормозов, гидравлический привод для ручника - это уже чисто спортивные навороты и они вряд ли помогут обычному автолюбителю пусть даже и с тягой к скорости и динамике.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2109 Просмотров: 16623  |  Дата: 19-09-2011, 21:54

Еще новости по теме
  • Выбор тормозной системы
  • Тюнинг тормозной системы автомобиля
  • Отличное торможение в результате систематической замены тормозной жидкости
  • Тормозная система: замена жидкости