Тюнинг задних фонарей автомобиля ВАЗ 2109.


Тюнинг задних фонарей автомобиля ВАЗ 2109. Идея выполнить такой тюнинг существовала уже давно. Раньше предполагалось просто покрасить задние фонари ВАЗ 2109, но простой покраски явно было недостаточно. Поэтому в итоге идея трансформировалась в окраску не всей поверхности фонарей, а ее части с таким расчетом, что бы оставить круглые пятна неокрашенных элементов заднего фонаря. Хотя можно сделать все намного проще - купить специальные накладки для тюнинга и наклеить их. Однако при таком раскладе иногда возникает проблема не совмещения отверстий в накладках и ламп в фонарях. В итоге все выглядит не совсем привлекательно. Поэтому решено было все же покрасить задние фонари ВАЗ 2109.

Для этого вам понадобится краска в баллончике цветом, который вы предпочтете. Желательно иметь под рукой и небольшую баночку черной краски, малярный скотч, нож или лезвие.

После подготовки всего необходимого снимаем задние фонари и вытираем их от пыли и грязи. Далее начиная с отсека с габаритным огнем, оклеиваем его скотчем. После того как отсек оклеен берем крышку от баллончика с краской и установив ее точно по центру отсека в месте где горит лампочка прорисовываем круг при помощи ножа или лезвия. При этом главное не переусердствовать, что бы не поцарапать стекло фары. После этого снимаем скотч и в итоге посреди блока (отсека) фонаря должен остаться идеально ровный кружок наклейного скотча. Аналогично поступаем и с отсеком поворотов, стоп-сигнала, заднего хода.

Тюнинг задних фонарей автомобиля ВАЗ 2109. Хотя при изготовлении трафарета вы может проработать и свой дизайн фонарей.  К примеру, я встречал на месте поворотов не круглой формы пятно, а треугольной. При этом острие (вершина) треугольника повернута в сторону поворота.

После этого как все элементы для покраски подготовлены необходимо предварительно нанести 1-2 слоя черной краски на фару ВАЗ 2109. Это поможет не допустить просвечивания сквозь слой автомобильной краски света от ламп. После того как черная краска подсохнет, останется только окрасить из баллончика всю фару в нужный нам цвет (у меня он идентичен цвету кузова). Окраску автокраской можно так же выполнить в 2-3 слоя, благо сохнет она быстрее, чем черная.

После того как все подсохнет аккуратно снимаем кругляши из скотча и ставим стекла фонарей на место. В итоге после такого тюнинга получили недорогие в изготовлении, но стильные задние фонари ВАЗ 2109.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2109 Просмотров: 22245  |  Дата: 27-12-2011, 21:36

Еще новости по теме
  • Тюнинг салона ВАЗ 2109 своими руками.
  • Спортивный тюнинг ВАЗ 2109. Часть 2.
  • Спортивный тюнинг ВАЗ 2109.
  • Быстро и дёшево делаем воздухозаборник на капот ВАЗ 2107.