Замена фары на ВАЗ 2110, 2111, 2112


Проблемы с фарой – ремонт и замена. При возникновении проблем с фарой, необходимо провести ее ремонт либо замену. Для этого первоначально отсоединяем клеммы аккумулятора (или хотя бы «минус»). Затем необходимо снять облицовку радиатора, прикрывающего доступ к фаре. Отсоединяем проводную колодку от фары. Чтобы достать фару вам также понадобиться отсоединить гидрокорректор. Для этого поверните его на 90 градусов по ходу часовой стрелки и достаньте.
Фара ваз ВАЗ 2110-11-12 крепится на трех болтах, которые надо отвернуть и сдвинуть саму блок-фару назад. Накладку с блок-фары необходимо сдвинуть к центру, чтобы извлечь ее из зацепления с крылом автомобиля. Обратите внимание, что накладка удерживается двумя болтами и немного их отвернув, вы легче ее сдвинете. Нажав на нижнюю часть накладки, вам удастся удалить ее с переднего буфера. Под накладкой будет расположена гайка нижнего крепления фары, ее необходимо открутить. Затем необходимо выдвинуть фару на себя, предварительно сняв проводку от указателя поворота, и снять ее.
Чтобы разобрать фару необходимо отвернуть винты крепления и разъединить фару и поворотный указатель. После замены фары, установите и собирайте фару в обратном порядке.

Тюнинг ВАЗ Просмотров: 2926  |  Дата: 2-01-2014, 22:44

Еще новости по теме
  • Какую фару искатель подобрать для УАЗ Патриот.
  • Замена приводов передних колес
  • Замена подшипников передней ступицы на ваз 2110
  • Замена генератора ВАЗ