Преимущества установки спойлера на ВАЗ 2110.


Многие владельцы ВАЗ 2110 хотят сделать свой автомобиль уникальным с помощью тюнинга  и подчеркнуть при этом спортивный характер своей «десятки».

Преимущества установки спойлера на ВАЗ 2110.Большинство сразу же подумают о спойлере, но стоит ли ставить на свой автомобиль эту деталь, не разобравшись о том, безопасно ли будет такое нововведение. Прежде всего, стоит разобраться, для чего предназначены спойлеры.

Каждый знает, что во время движения автомобиля, он испытывает на себя давление воздушного потока. Для управления или изменения этого потока воздуха на кузов автомобиля устанавливается обвес. Этим обвесом и является спойлер. Эта конструкция позволяет улучшить аэродинамические качества автомобиля.

Преимущества установки спойлера на ВАЗ 2110.Тюнинг - становка спойлера на спортивный или гоночный автомобиль связана с тем, что машина начинает себя более уверенно вести на больших скоростях. Это повышает безопасность автомобиля. Однако делая тюнинг на ВАЗ 2110, мало кто задумывается об этом предназначении спойлера.

В большинстве случаев он просто будет неэффективен на автомобиле. Установка спойлера -  «прижимает» заднюю ось ВАЗ 2110. Это улучшает сцепление с дорогой. Спойлером сообщается отдельный поток, который противодействует возникающему мощному тормозящему вихрю.

Кроме того, спойлер помогает при торможении. Это особенно заметно при зимнем вождении. Для этого также существуют и пороговые расширители, которые устанавливаются по бокам автомобиля.

Преимущества установки спойлера на ВАЗ 2110.С учетом наших погодных условий, есть еще одна преимущество установки спойлера. Он снижает загрязнение стекол. Для этого устанавливаются наклонные обтекатели на переднюю часть ВАЗ 2110. Здесь главное не ошибиться с углом наклона.

Вообще установка спойлера может привести к тому, что аэродинамика автомобиля будет нарушена. Чтобы этого избежать, лучше воспользоваться услугами профессионалов. Тогда ваша машина будет иметь более спортивный внешний вид, а управление заметно улучшиться.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2110 Просмотров: 19915  |  Дата: 2-06-2012, 14:47

Еще новости по теме
  • Тюнинг ВАЗ 2110. Как улучшить «десятку»
  • Варианты тюнинга автомобилей
  • Тюнинг авто. Нужно ли ставить обвес?
  • Второе дыхание для двигателя ВАЗ 2110.