Выбираем масло моторное для ВАЗ 2110


Выбираем масло моторное для ВАЗ 2110Подбирать моторное масло к ВАЗ 2110 является очень серьезным делом, требующим определенных знаний, а также понимания свойств продукта, который предлагают нам. А выбор очень богат. Если заглянуть в автомагазин, или на авторынок, то взгляду предстает множество канистр. Чтобы верно подобрать лучшее масло моторное к ВАЗ 2110, необходимо соотнести и учесть тип этого автомобиля, его эксплуатационные условия, а также характеристики предлагаемых масел.
Выбираем масло моторное для ВАЗ 2110Масла бывают синтетические, полусинтетические и минеральные. В зимний период не желательно использовать минеральное масло, однако с синтетическим не стоит переусердствовать на ВАЗ 2110, ведь благодаря относительно невысокой степени вязкости, а также под действием высокой температуры двигатель может работать не совсем корректно. Лучше будет отдать предпочтение полусинтетическому варианту. Тем более что оно является более дешевым, нежели синтетическое.
Выбираем масло моторное для ВАЗ 2110Одна из важнейших характеристик для выбора масла к ВАЗ 2110 является маркировка по классу вязкости. Это комбинация цифр, находящихся после знака SAE. Эта информация рассказывает потребителю о свойствах вязкости этого моторного масла при разных температурах. Особо следует обратить внимание на первые цифры. Комбинация цифр, идущая за буквой W может поведать нижнем температурном пределе масла, а также о его эксплуатации в зимних условиях. Обозначения цифр: для полусинтетики - 5,для синтетики - 0, а 10 – значит перед вами минеральное масло.
Далее обратите ваше внимание на применяемость масла к двигателю ВАЗ 2110. Эта классификация осуществляется по API-системе. К примеру, бывают такие: SJ, SH, SL. Категория SJ показывает, что моторное масло нужно использовать по отношению к бензиновым двигателям, оно соответствует требованиям энергосберегающих свойств и расхода масла.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2110 Просмотров: 13184  |  Дата: 23-11-2012, 03:13

Еще новости по теме
  • Выбираем правильное моторное масло
  • Моторное масло для «Ваз»
  • Как выбрать моторное масло и чем руководствоваться при его выборе?
  • Как перевести двигатель на синтетическое моторное масло?