Установка парктроника на ГАЗ 3110


Установка парктроника  на ГАЗ 3110Если вы водите автомобиль ГАЗ 3110, то наверняка знаете, что это не маленький автомобиль. И для того чтобы припарковать ее, особенно в ограниченном пространстве, нужно недюжинное умение. И для того чтобы облегчить эту задачу, можно установить парктроник. Стоят подобные устройства не дорого, но они заметно облегчают водителю жизнь.
Установка парктроника  на ГАЗ 3110Купив звуковой парктроник вы увидите, что в наборе имеется фреза для создания отверстий в бампере для датчиков. Так как владельцу придется сверлить кузов, нужно будет подобрать подходящую заглушку. Обычно заглушка подбирается под диаметр фрезы. Вначале нужно демонтировать бампер. Перед этим не забудьте снять пластмассовые кожухи с фар. Бампер автомобиля держится на двух гайках и болтах. Гайки посередине не сложно откручивать, а вот с боковыми болтами придется повозиться. После того как вы сняли бампер, переходим к следующему этапу.
Установка парктроника  на ГАЗ 3110На бампере, согласно инструкции нужно сделать разметку для отверстий. После этого берется фреза из набора, и осторожно режутся четыре отверстия. После того как отверстия были сделаны, в них вставляются датчики парктроника. В инструкции вы увидите как именно и куда нужно вставлять датчики. После того как вы установили датчики, нужно закрепить их внутри при помощи специального клея. Также нужно наметить место под отверстие и в кузове автомобиля. Потом берется фреза и режется нужное отверстие. После этого все провода нужно протянуть в багажник. Основной блок нужно приклеить на стенку багажника скотчем или, к примеру, эпоксидной смолой.
После этого все датчики нужно подключить к блоку. После этого клеим индикатор в нужное вам место. Вот и все. Можете не беспокоиться, данные процедуры никак не влияют на внешний вид автомобиля.


--- Просмотров: 7472  |  Дата: 18-09-2012, 16:34

Еще новости по теме
  • Самостоятельная установка парктроника
  • Тюнинг авто. Нужно ли ставить обвес?
  • Как заменить коробку переключения передач на ваз 2106?
  • Автомобильные парковочные системы для БМВ