Своевременная замена летних шин


Замена резины это всегда головная боль и неважно какой комплект резины ставить летний или зимний. Если бы всё было просто 1 декабря мороз и снег, 1 июня - жара и солнце. Не всегда погода соответствует календарю, вот автомобилисты и мучаются не зная когда какой комплект поставить, поставив летнюю резину в апреле, когда уже вроде бы сухо и тепло, может быть внезапный момент резких и неожиданных осадков и заморозков. Посмотреть каталог шин можно здесь. Сколько раз бывали ситуации, когда яблоня только выпустила почки, а через пару дней на дня три - четыре сильный дождь и заморозки - все деревья одеваются в лёд. Таких примеров масса и все они не особо радужные. Когда же всё-таки стоит одевать летний комплект резины, как часто менять покрышки, покупать новые или слегка обкатанные? Масса вопросов в голове у автолюбителей...

Не хочется убить зимнюю резину по жаре, так как она сделана из состава более мягкого и на жаре просто плавиться на глазах. Решив купить новый комплект тоже сразу появляется ряд вопросов, а где лучше купить и когда - в будний день нет времени, а в выходной огромные очереди в магазинах и на рынках, тут-то как раз и придёт на помощь такой вид покупок как через интернет. Но если тут всё более или менее ясно, то с вопросом когда же переобуть резину не всё так легко. Не своевременно одетая летняя резина может повести себя не предсказуемо на ледяной лужице, старая резина может стать дополнительным фактором риска попасть в ДТП. Качество дорог, а также борьба с туманом, снежным заносом внезапным - для коммунальных служб просто гиблое дело причём достаточно длительное.

Если бы мы жили в стране где климат всегда одинаков, то и проблем бы таких не было. Но нам так не повезло... Итак, наступило время начать поиск резины, как было выяснено ранее, самый оптимальный вариант делать это через интернет. Многие интернет - магазины удобно сделали свои каталоги с возможностью поиска по заданным параметрам, это и ширина и высота протектора, и нагрузки и скоростной режим и тип автомобиля, даже фирма-производитель. Всего за несколько минут вы сможете подобрать нужный комплект резины и заказать доставку даже домой, вы сэкономите уйму времени и нервов, пусть и заплатите несколько дороже, но оно того стоит. Также, в интернете можно найти информацию о ближайших СТО, позвонить и оперативно узнать условия и цены на покрышки. Когда бы ни пришло тепло в город вы уже будете во всеоружии его ждать и ни за что не переживать.

Авто статьи Просмотров: 1026  |  Дата: 14-06-2015, 12:49

Еще новости по теме
  • Выбор зимних шин для автомобиля
  • Зимняя резина
  • Как выбрать зимнюю резину
  • Выбор зимней резины