Плюсы и минусы перевода автомобиля на газ


Плюсы и минусы перевода автомобиля на газПлюсы и минусы перевода автомобиля на газ
Со временем практически каждый хозяин автотранспорта подумывает о переходе с бензина на газ. Основной и единой причиной такого поступка есть экономия денежных средств, ведь на сегодня стоимость газа в несколько раз меньшая от цены на бензин. Что актуально как для небольших, так и для крупных городов. Стоимость установки и настройки в таких городах, как Новосибирск, зависят от стоимости ГБО, и конечно же от объема баллона. Более подробно по ссылке: http://elitgaz.ru/novosibirsk/. Установка ГБО в Новосибирске Кроме экономического плюса газовая установка имеет еще целый ряд достоинств, но владельцы транспорта должны осознавать, что она имеет в своем наличии и минусы. Какие достоинства и недостатки содержит газовое оборудование для автомобиля, вы узнаете и данной статьи.
Основные достоинства газовой установки
1. За счет того, что газ характеризуется высоким октановым числом, приблизительно 110 единиц, невозможна детонация, в результате этого на элементы цилиндропоршневой системы и кривошипно – шатунного устройства нагрузка будет минимальной.
2. Газ сгорает намного медленнее, чем бензин, а поэтому взрыв сводиться к минимуму. Кроме того при использовании газового оборудования, масляная пленка не смывается с поверхности цилиндра, при этом приблизительно на 40% происходит увеличения моторесурса.
3. Примеси и продукты сгорания в газе содержатся в минимальном количестве, в результате чего увеличивается длительность использования масла предназначенного для мотора, в итоге исключается образование нагара на свечках, клапанах и стенках камер сгорания.
4. После установления газового оборудования машина имеет многотопливную систему, с несколькими подачами топлива. Численный автопробег на одной заправке в два раза больше, зачастую в машину устанавливается баллон с газом, который не меньший по объему, чем бензиновый бак. Это будет идеальным вариантом для тех владельцев автомобиля, которые любят преодолевать большие расстояния.
5. Газовая установка обеспечит защиту автомобиля от угона, так как при снятии коммутатора, блокируется подача нескольких видов топлива при возможности запустить двигатель посторонним человеком.
Положительные стороны ГБО смогут оценить владельцы дорогих иномарок, так как газовая установка бережно относиться к системе впрыска и длительность каталитического нейтрализатора продлевается.
При использовании газовой установке период между заменой различного рода технических деталей становит не менее пяти лет.
Основные недостатки газовой установки
1. При установке газового оборудование максимальная скорость автомобиля снижается до 8%.
2. Объем багажника значительно уменьшается, так как газовая система размещается именно в нем и занимает большую площадь.
Невзирая на то, что установка газовой системы будет стоить больших денежных средств, экономия денежных средств на топливе будет заметна.

Авто статьи Просмотров: 1229  |  Дата: 29-01-2016, 20:44

Еще новости по теме
  • Стоит ли покупать низкопрофильную резину?
  • Использование ГБО
  • Выбор оборудования для замены масла в автосервисах
  • Как очистить выхлоп не убив двигатель?