Неисправность водяного насоса автомобиля


Неисправность водяного насоса автомобиляДовольно часто большинство собственников транспортных средств сталкивалось с проблемой перегрева двигателя и сопутствующим выходом его из строя. Это неприемлемо. Ведь починить или произвести замену такого механизма транспортного средства довольно проблематично и дорого. Для того чтобы водитель избежал возникновения такой проблемы в автомобиль была интегрирована помпа (водяной насос). Благодаря нему эффективно функционирует система охлаждающей жидкости.
Использование данного механизма дает возможность в принудительном порядке перегонять охлаждающую жидкость по системе. Это и позволяет защитить двигатель транспортного средства от перегрева. Случается иногда так, что данный механизм выходит из строя. Это может быть весьма опасно для работы машины. Поэтому неисправности данного механизма необходимо найти и верно определить. Когда данный механизм выходит из строя, то появляется люфт его шкива. Это происходит довольно часто. Особенно когда «летят» подшипники. Такая поломка проверяется легко. Для этого рукой необходимо покачать шкив или лифт.
Эта проблема может быть устранена следующим образом. Для этого необходимо приобрести новую резинку и подшипник. Когда механизм неисправен, то в дренажном устройстве может образоваться течь. Для того чтобы исправить данную неисправность изначально необходимо провести тщательный осмотр насоса. Если в нижней его части будет находиться охлаждающая жидкость, то значит, что он протекает. Как правило, в таких случаях помпа не поддается ремонту. В этом случае необходимо не производить ремонт этого механизма, а необходимо приобрести полностью новый. Найти нужный можно легко по артиклу запчасти. Например, 251002B010 - для Kia и Hyundai.
Также свидетельством неисправности данного устройства может служить запах, который появится в салоне транспортного средства. А стрелки температурного датчика будут расположены за красной чертой. Эта жидкость может появиться и под машиной. Иными словами, если правильно выполнить все вышеуказанные действия, вовремя произвести замену механизма, то проблемы перегрева двигателя транспортного средства можно избежать. Для того, чтобы сохранить свое транспортное средство необходимо быть абсолютно внимательным к нему. Это даст возможность увеличить срок его использования.

Авто статьи Просмотров: 1207  |  Дата: 21-04-2016, 14:01

Еще новости по теме
  • Как самостоятельно заменить наконечник рулевой тяги?
  • Система охлаждения автомобиля
  • Как заменить жидкость гидроуселителя руля?
  • Как самостоятельно заменить охлаждающую жидкость в автомобиле