Замена подшипников передней ступицы на ваз 2110


 Замена подшипников передней ступицы на ваз 2110 Как заменить передние подшипники ступиц на ваз 2110? Ничего сложного! Значительно облегчит работу наличие смотровой ямы (в идеале — подъемник). Но если таковых у вас не оказалось, то замена может быть и в не специальных условиях – на любой более-менее ровной площадке.

Итак, прежде чем преступить зафиксируем автомобиль от скатываний и прочих неожиданностей. Затем необходимо поставить оба колеса одной оси на одинаковой плоскости, чтобы было возможно выровнять стабилизатор поперечной устойчивости.

Снимаем колесо, в котором предполагаем заменить подшипники ступицы. За ним снимается суппорт и тормозной диск.

Затем откручиваем крепление ступицы. Одновременно с этим через отверстия в тормозном диске (их 2) вставляет два болта длинной 13 см. Это необходимо, чтобы в дальнейшем мы смогли выпрессовать ступицу, ударяя по данным болтам.

Теперь обратимся к шаровой опоре, кулак крепления которой нам необходимо снять, равно как и саму опору. В этом нам поможет ключ на 19. Им отворачиваем гайку крепления шаровой опоры. Затем достаем палец шаровой опоры. И снимаем ее.

Итак, шаровую опору мы отсоединили. Для того чтобы начать чинить ступицу, не забудьте вынуть из нее также шрус.

Саму ступицы нам придется выбивать из поворотного кулака, одновременно выдавливая находящийся там подшипник. Его необходимо выпрессовать в чашку, находящуюся снаружи поворотного кулака. Кроме того со ступицы необходимо снять грязезащитное кольцо, почистить и подготовить для обратной установки.

Теперь поставим новый подшипник. Грязезащитное кольцо у нас готово и поставлено на ступицу. Необходимо смазать также внутреннюю поверхность и поворотного кулака. Туда же позднее запрессовать новый подшипник. При этом не забываем, что большая шайба съемника будет опираться на поворотный кулак изнутри. Ее необходимо установить так, чтобы не нанести вреда грязезащитным кольцам.

Затем устанавливаем стопорное кольцо и собираем подшипник, ступицу, шаровую опору и колесо в обратном порядке.

 

Качественные услуги по ремонту jcb, сервисное и техническое обслуживание экскаваторов-погрузчиков осуществляет компания "JSB SERVICE" http://www.jcb-service.ru/


Авто статьи Просмотров: 1893  |  Дата: 16-12-2013, 10:54

Еще новости по теме
  • Замена приводов передних колес
  • Замена фары на ВАЗ 2110, 2111, 2112
  • Как заменить коробку переключения передач на ваз 2106?
  • Что нужно знать при выборе литых дисков?