Замена передних тормозных колодок на ваз 2107


Замена передних тормозных колодок на ваз 2107 Замена передних тормозных колодок на ваз 2107 должна производиться по мере их износа (при достижении толщины в 1,5 – 2 мм.). Заметим сразу, что замене подлежат обе передних колодки одновременно. Любые запчасти ВАЗ купить можно в авто магазине. Для самостоятельной замены колодок Вам необходимо запастись следующим инструментом: пассатижи (обычные и широкие), молоток и бородок.

Итак, снимаем колесо с ремонтируемой стороны. Очищаем суппорт от грязи.

Поскольку тормозные колодки держаться за счет двух шпилек, которые зафиксированы шплинтами с обратной стороны, то вам необходимо разжать их с помощью пассатижей и достать.

Затем молотком (с использованием бородка) необходимо выбить две шпильки из своих мест и снять их с прижимными пружинами.

Не ожидайте, что колодки упадут. Они все еще держаться с помощью тормозных поршней. Чтобы тормозные колодки освободить, необходимо с помощью пассатижей отжать поршень, чтобы старые колодки свободно болтались. Это важно, так как на это место должны стать новые – более широкие. Обратите внимание, что при нажатии на тормозные поршни у вас произойдет увеличение уровня жидкости в бачке с тормозной жидкостью, что может повлечь ее перелив. Поэтому откройте крышку бочка и убедитесь в уровне жидкости. Лишнее можно отобрать с помощью обычной груши. Крышку бочка на время замены колодок лучше оставить открытой.

Когда вы отжали поршни – можно менять старые колодки на новые – достаем старые и ставим новые. Не скупимся и по ходу замены колодок не забудем смазать все части и детали тормозной системы смазкой. Сборка производится также как и разборка, только в обратном порядке. Аналогично меняем передние тормозные колодки и с другой стороны.

После замены рекомендуется проверить уровень тормозной жидкости в системе и при необходимость ее долить. 

Тюнинг ВАЗ Просмотров: 3737  |  Дата: 9-01-2014, 15:29

Еще новости по теме
  • Заменяем тормозные колодки
  • Выбор тормозной системы
  • Тормозная система: замена жидкости
  • Отличное торможение в результате систематической замены тормозной жидкости