Ставим шумоизоляцию на ВАЗ 2106.


Ставим шумоизоляцию на ВАЗ 2106.Для того чтобы повысить шумоизоляцию в салоне своего ВАЗ 2106 во время тюнинга салона или при установке новой акустической системы пришлось использовать как автомобильные так и строительные материалы. В строительном магазине приобрел дверную шумоизоляцию на самоклеющейся основе и ковролин подходящий мне по расцветке. В автомобильном магазине приобрел обычную стандартную вазовскую шумоизоляцию на основе битумной мастики, и не забудьте потратится на специальную жидкость для обрабатывания поржавевших поверхностей на кузове авто и естественно грунтовку.

Далее снимаем в салоне все, что можно снять и вынуть. Желательно перед этим, если запланировали поменять сидения выполнить это до установки шумоизоляции в особенности сварочные работы. После этого обрабатываем все поржавевшие места на днище и по всему салону. Тем, кто думает, что их не будет, глубоко заблуждается. Ведь даже при эксплуатации автомобиля с штатной шумоизоляцией на днище будет собираться влага что естественно даст коррозию.

Ставим шумоизоляцию на ВАЗ 2106.После того как салон ВАЗ 2106 готов к установке новой шумоизоляции приступаем к укладке первого компонента. Им будет самоклеющаяся изоляция из строительного магазина. Важно приклеить ее без складок и тщательно разгладить, что бы пристала она везде. Так как если будут пустоты, там опять будет конденсироваться влага, а так же данный слой еще и должен вбирать в себя все вибрации корпуса. После этого укладываем штатную шумоизоляцию для ВАЗ 2106 (в принципе можно использовать комплект для любой модели классики). После того как уложили, приступаем к укладке ковролина. После того как вы разместите его на местах необходимо дать день два ему полежать, что бы он сам принял форму покрывающих поверхностей и в последствии можно было бы его без складок натянуть и закрепить.

Кстати что касается крепежа, то порожки в салоне штатные от ВАЗ 2106 я выбросил. И после использовал купленные в строительном магазине и подходящие по размеру. Правда, пришлось их перед этим распилить надвое, но результатом остался доволен.

Читайте далее от таком тюнинге, как установка новой подсветки панели приборов.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2106 Просмотров: 29968  |  Дата: 4-06-2011, 16:06

Еще новости по теме
  • Тюнинг ВАЗ-2110 своими руками. Усиливаем шумоизоляцию.
  • Нюансы при установке акустических систем в ВАЗ 2106. Установка подиумов.
  • Несколько дельных советов по тюнингу ВАЗ 2106 своими руками.
  • Как заменить коробку переключения передач на ваз 2106?