Замена переднего тормозного шланга на автомобилях ВАЗ-2107


Замена переднего тормозного шланга на автомобилях ВАЗ-2107 Сделать ремонт своими руками автомобиля ВАЗ-2107 может любой желающий, но всегда необходимо быть внимательным и хорошо разбираться в процессе. Особенно если речь идет о замене такого важного компонента как переднего тормозного шланга. Особое внимание при замене переднего тормозного шланга необходимо обратить на качество приобретаемых запчастей и наличие всех необходимых инструментов.

Итак, чтобы заменить передний тормозной шланг на ВАЗ-2107 понадобится следующий инструмент: пассатижи, накидной ключ на 10, торцовый ключ на 14, резиновый колпачок со штуцера прокачки (после того, как будут разъединены шланга и трубка, необходимо заглушить тормозную пробку, чтобы избежать утечки тормозной жидкости), рожковый ключ на 17, обжимной ключ и специальный ключ для откручивания тормозных штуцеров на 10. Обязательно понадобится хотя бы один спецключ, без него невозможно открутить штуцер тормозной пробки.

Замена переднего тормозного шланга на автомобилях ВАЗ-2107 Необходимо повторится, что если вы делаете ремонт своими руками, то в этом случае особое внимание обращайте на приобретаемые запчасти для ВАЗ-2107. Тормозные шланги лучше покупать «Димитровградского» или «Балаковского» производства. Шланги указанных производителей хоть и не дешевые, но они долговечные и высококачественные.

В комплект к тормозному шлангу необходимо еще приобрести и уплотнительные медные шайбы – 2 штуки. Покупая эти шайбы, обращайте внимание на их толщину – стандартная толщина шайб должна составлять 1,5  миллиметра. Но часто недобросовестные продавцы могут вам предложить шайбы с меньшей толщиной, а их использование не позволяет герметично затягивать болты крепления тормозного шланга.

Замена переднего тормозного шланга на автомобилях ВАЗ-2107 Кроме того, можно дополнительно приобрести новый болт крепления тормозного шланга. Конечно, это не обязательно, но данная копеечная деталь поможет сохранить немало нервов. Это связано с тем, что старые болты ВАЗ-2107 очень часто сильно растягиваются даже при использовании новых медных уплотнительных шайб. В результате подобный болт придется довольно усердно и долго затягивать до полного отсутствия течи тормозной жидкости. При этом нельзя забывать и тот факт, что в алюминиевом тормозном цилиндре очень просто сорвать резьбу.

Интересуетесь покупкой или продажей бу авто? Портал Automobile.ru посвящен продаже новых и подержанных автомобилей. Тысячи объявлений от автовладельцев по всей России сделали Automobile.Ru самым крупным сайтом в рунете среди подобных. Удобный интерфейс портала поможет Вам легко найти то, что нужно.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2107 Просмотров: 12416  |  Дата: 31-05-2012, 23:27

Еще новости по теме
  • Тормозная система: замена жидкости
  • Замена передних тормозных колодок на ваз 2107
  • Заменяем тормозные колодки
  • Выбор тормозной системы