Делимся секретами как немного сэкономить на тюнинге ВАЗ 2107


Делимся секретами как немного сэкономить на тюнинге ВАЗ 2107Какой владелец отечественного автомобиля не хочет, чтоб его железная лошадка выглядела как Mustang, Lamborhini или любая другая спортивная машина. Конечно я больше склоняюсь что тюнинг своего авто надо начинать с подкапотного механизма, но и красивый обвес не будет лишним. Что вы получаете, сделав шикарный обвес - стильный вид своего любимого автомобиля, томные вздохи красавиц вам в след, и моральное удовлетворение. Ведь теперь ваш ВАЗ 2107 выглядит уже не угловато, а как настоящий спорткар. Остается поставить литые диски для создания полной картины внешнего тюнинга машины отечественного автопрома.

 

Предлагаем рассмотреть, как можно сэкономить немного денег и сделать воздухозаборник на ВАЗ 2107 своими силами. Для работы нам понадобится кусок пенопласта, из которого мы будем делать заготовку по заранее выбранной фотографии. Главное помнить что, вырезая ножом заготовку нужно быть предельно аккуратным, одно неверное движение и процесс придется начинать сначала

 

Делимся секретами как немного сэкономить на тюнинге ВАЗ 2107Заготовка вырезана и стоит переходить на следующий этап производства детали стильного обвеса – воздухозаборника. Начать стоит с намазывания заготовки из пенопласта эпоксидным клеем. Хотим заметить, что не стоит экономить на клее, так как наша цель получить качественную, прочную деталь для тюнинга вашего ВАЗ 2107. После того как равномерный слой эпоксидного клея нанесен на макет, его стоит обмотать обычным медицинским бинтом. Этот пункт повторяется, пока не будет наложено 5-6 слоев клея и бинта. Важно запомнить, что последний слой обязательно должен состоять только из клея. После завершения всех операций мы получим прочную деталь и сможем перейти к следующему пункту.

В этом этапе нам понадобится два вида шпаклевки, одна волокнистая, а вторая для доводки формы. Следите за тем, что бы слои были равномерные, потому что придется изрядно попотеть, выводя форму наждачной бумагой. С воздухозаборником все гораздо проще, чем при производстве такой запчасти тюнинга для ВАЗ 2107, как бампер. В любом случае тюнинг бампера это мероприятие для специализированных автомастерских. Как бы вам не хотелось сэкономить ещё и на этом.

Делимся секретами как немного сэкономить на тюнинге ВАЗ 2107Завершающий этап – это покраска, производится она в несколько этапов. Первое что стоит покрасить, это отверстия в черный цвет для придания им глубины. Потом наносим основную краску на остальную поверхность. Обязательно следите за герметичностью помещения, пыль и мусор могут испортить вам не только настроение, но и ваш почти готовый воздухозаборник. В итоге получаем сделаную своими руками часть обвеса для ВАЗа.


Тюнинг ВАЗ » Тюнинг ВАЗ 2107 Просмотров: 23833  |  Дата: 11-01-2011, 15:55

Еще новости по теме
  • Быстро и дёшево делаем воздухозаборник на капот ВАЗ 2107.
  • Тюнинг бампера ВАЗ 2107. Его усиление с помощью металлического профиля.
  • Тюнинг авто. Нужно ли ставить обвес?
  • Покраска авто своими руками сэкономит денежные средства